Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Здравствуйте, нужна помощь. У нас в клинике прооперирован пациент через стернотомный доступ, выполнена комбинированная расширенная верхняя билобэктомия с резекцией мягких тканей грудной стенки, атипичной резекцией нижней доли левого легкого, лимфодиссекция уровня Д3 по поводу рака. Случай в клинике первый. 3 – и сутки после операции пациент на вспомогательной вентиляции. Периодически от аппарата отключается, дышит самостоятельно, но через какое-то время устает, приходится «садить» по-новой. Во время операции оба диафрагмальные нервы были отслежены, но складывается впечатление о слабости дыхательных мышц. Может кто-нибудь подскажет что делать? И в чем была возможная ошибка во время операции?
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 0
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет